Московские знакомства MoLove.ru

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

НОЯБРИНА, 66 - 15 июня 2013 13:01

Отредактировано:15.06.13 13:01
[COLOR=blue]ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА.


Еще в глубокой древности было известно о полезных свойствах перепелиных яиц, которые считаются диетическим и деликатесным продуктом. Эти миниатюрные яйца красивой раскраски являются настоящей кладовой полезных питательных веществ, обладающих терапевтическим действием. Поэтому и сегодня польза перепелиных яиц неоспорима.
В одном грамме перепелиного яйца содержится в 2,5 раза больше витамина А, чем в курином. Если проводить дальнейшее сравнение с куриным яйцом, то витамина В1 содержится в 2,8 раза больше, а витамина В2 – в 2, 3 раза. Яйца перепелов превосходят также по содержанию фосфора, железа, меди, кобальта, а также таких незаменимых аминокислот, как тирозин, треонин, лизин.
Вред и польза перепелиных яиц
Благодаря своему полезному составу, перепелиные яйца обладают высокой целебностью для человека. Они широко применяются в лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, поджелудочной желез, щитовидной, сердечно-сосудистых заболеваний, органов дыхания, при диабете. Яйца перепелов полезны при хроническом холецистите, бронхиальной астме, болезнях сердца, нервной системы.
Высокое содержание витаминов, аминокислот и минералов способствует повышению иммунитета, нормализует давление, улучшает зрение, память, способствует выведению радио нуклидов из организма человека.
Большое количество витаминов В способствует улучшению работы нервной системы. Известно, что яйца японских перепелов оказывают положительное влияние на развитие умственных способностей детей.
Стоит также отметить, что перепелиные яйца могут нанести также вред, к примеру, вызвать аллергическую реакцию, особенно у маленьких детей. Их также не рекомендуется включать в рацион людям с заболеваниями печени. Яйца перепелов обладают высокой калорийностью, что при неограниченном употреблении может привести к избыточному весу.[/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 0


Знакомства MoLove.ru © 2006
(Знакомства от Love planet в Москве и всех городах Московской области: Подольск, Мытищи, Люберцы, Коломна, Балашиха, Электросталь, Королев, Химки, Одинцово, Серпухов, Орехово-Зуево, Ногинск, Сергиев Посад, Щелково и многих других)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.