Московские знакомства MoLove.ru

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Александр, 56 - 21 сентября 2015 17:16

Все
Отредактировано:21.09.15 21:24
Психоанализ. (интерпретации)


Как только начинаю перебирать житие мое, сразу возникает желание сесть в машину, уехать в глухую заброшенную деревушку, взять хорошую крепкую пеньку, и скромно, не привлекая к себе внимания тихонечко удавиться. Но другим печальным идиотам (не отягощенным мучительным недугом либо смертным грехом) забредающим ко мне со словами, что им не хочется жить, потому как - все тлен и суета сует, и неминуемый конец уравняет всех и каждого, потому и суетиться вроде бы незачем - я повторяю давно избитую под такой случай фразу.

"Умрем все. Живем по-разному"

После чего предлагаю самостоятельно убиться головой об стену. И в случае нерешительности даже выражаю готовность (посильно) помочь человеку в избавлении от "жизненных страданий". А видя зарождающие проблески сомнений, категорически требую - перестать канифолить мозги себе, мне, и окружающим - начав жить полноценно, качественно и насыщенно.



Всякому кто приходит с боязнью смерти, задаваясь вопросом - а вдруг там как бы ничего и нет? - чтобы не было страшно, настойчиво рекомендую чаще посещать храм, изучать "Творения Святых Отцов", слушать на ютубе видеолекции профессора Московской духовной академии Осипова Алексея Ильича, и не реже чем раз в полгода пересматривать фильм Павла Лунгина "Остров".



Персонажей гадких и озлобленных, утверждающих, что окружающее столь мерзко, что и на улицу лишний раз выходить не хочется, разговорами про то, что - если ото всех воняет говном, для начала нужно заглянуть в собственные штаны и проверить, может это ты сам обосрался? - не напрягаю. Пытаясь убедить в обратном на примере доброго советского мультфильма "Крошка Енот". Тщательно разъясняя, почему не надо корчить рожи тому, кто живет в пруду. Достаточно улыбнуться.

А допускающим возражения, вроде - почему я должен улыбаться и делать кому-то добро, если я сам мало от кого его видел? - искренне предлагаю "сменить лицо". Ведь люди тянутся к людям положительным, доброжелательным и открытым. Стараясь обходить стороной замкнутых и угрюмых.



Теперь главное. Живите вы как привыкли. Но берегите близких и тех кто вам дорог. Помня, что - хорошо, и даже как обычно - может быть не всегда. К тому же, ваша невнимательность, порою легко выходит боком не только вашим близким, но и человеку совершенно постороннему. И мне, из-за чужой безответственности, пришлось (вчера) взять на себя тяжкий грех.

Вполне допускаю, что кому-то и на трагедию, случившуюся с проживающими совместно, глубоко похуй. А мне с этим - жить ...
Добавить комментарий Комментарии: 1
inna
inna , 52 года23 сентября 2015 02:13
Тяжкий грех...Вас же никто не заставлял и необходимости особой в этом не было,не приписывайте свои грехи безответственности других.)))а по поводу первой части:Умереть то легко,а ты попробуй выживи.


Знакомства MoLove.ru © 2006
(Знакомства от Love planet в Москве и всех городах Московской области: Подольск, Мытищи, Люберцы, Коломна, Балашиха, Электросталь, Королев, Химки, Одинцово, Серпухов, Орехово-Зуево, Ногинск, Сергиев Посад, Щелково и многих других)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.