Московские знакомства MoLove.ru

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Филаутий, 46 - 10 февраля 2021 19:50

Все
Отредактировано:10.02.21 20:51
Почему семьи за чертой бедности, понимая свое финансовое положение, осознанно заводят ребенка?
Этот и другие вопросы "Лента.ру" задала руководительнице благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам", члену совета при правительстве России по реализации Концепции государственной семейной политики Елене Альшанской.
Скажем так: в бедных семьях рождается традиционное количество детей, а вот среднеобеспеченные семьи начинают рожать меньше - потому что время на карьеру и образование, конечно же, отнимается в том числе и от деторождения. Очевидная закономерность: выше уровень образования - ниже процент рождаемости. Так что если у нас цель - не качество жизни людей, а чистая демография, то надо всех искусственно обеднять и лишать образования: будет больше детей рождаться, потому что без образования решения будут приниматься менее рационально, а без карьерного роста и возможности трудоустройства и жизни по своему выбору - не будет других очевидных целей.
И как только люди вырываются из ситуации бедности, начинают получать лучшее образование, менять представления о будущем - чаще начинают рожать меньше детей.
Теперь понятно почему мы в богатой ресурсами стране так бедно живём, мы уже обеднели, остаётся только лишить нас образования, особенно женщин. :)
Добавить комментарий Комментарии: 0


Знакомства MoLove.ru © 2006
(Знакомства от Love planet в Москве и всех городах Московской области: Подольск, Мытищи, Люберцы, Коломна, Балашиха, Электросталь, Королев, Химки, Одинцово, Серпухов, Орехово-Зуево, Ногинск, Сергиев Посад, Щелково и многих других)

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.